0
0
0 товаров:
0
Ваша корзина пуста
Город: Москва
Ваш город Москва?
Да
Выбрать другой
8 (800) 700 50 85

Заказать звонок

logo
Связаться с тех. поддержкой
Связаться другим способом
socIcon socIcon socIcon

Заказать звонок

ИП-репетиторов освободят от применения ККТ

7 апреля 2023

Организации в сфере образования освобождены от использования онлайн-касс при проведении безналичных расчетов. Но к ИП, оказывающим образовательные услуги, это не относится.

Правила применения ККТ образовательными организациями прописаны в п. 13 ст. 2 Федерального закона № 54-ФЗ.

Несмотря на то, что в законе об образовании ИП считается образовательной организацией, в случае 54-ФЗ это правило не работает.

ИП-репетитор обязан выдавать чеки. Но скоро таких предпринимателей освободят от применения ККТ при безналичной оплате.

Также, если перейти на ПСН или НПД, то ИП-репетиторам можно работать без использования онлайн-кассы.

Другие новости

ФАС готовит новую систему ценовых рыночных индикаторов для контроля цен на рынке

20 июня 2024 Подробнее

Госдума готовится принять закон о запрете продажи энергетиков детям с 1 сентября 2024 года

19 июня 2024 Подробнее

С 18 июня экспортеры получат возможность компенсации затрат на транспортировку продукции

17 июня 2024 Подробнее

Минимальные цены на крепкий алкоголь вырастут с 1 июля

17 июня 2024 Подробнее