0
0
0 товаров:
0
Ваша корзина пуста
Город: Москва
Ваш город Москва?
Да
Выбрать другой
8 (800) 700 50 85

Заказать звонок

logo
Связаться с тех. поддержкой
Связаться другим способом
socIcon socIcon socIcon

Заказать звонок

Можно ли использовать патентную систему налогообложения при онлайн-торговле?

21 апреля 2021

Минфин России выпустил разъяснения возможности применения патентной системы налогообложения для осуществления розничной онлайн-торговли. Данный вопрос особенно актуален для предпринимателей, имеющих розничный магазин и планирующие запустить Интернет-торговлю.

Разъяснения были опубликованы в рамках письма № 03-11-11/19095 от 17 марта текущего года. Документ содержит отсылку к Налоговому кодексу России, статья 346. Согласно ей, индивидуальные предприниматели могут использовать ПСН, если осуществляют розничную торговлю на стационарных точках.

Интернет-торговля, в свою очередь, относится к категории посылочной торговли, когда физическое лицо осуществляет заказ через Интернет. Соответственно, организации и предприниматели не могут использовать ПСН для осуществления продажи через онлайн-магазин.

Касса для Интернет магазина - функциональное решение от компании Эвотор для организации онлайн-торговли согласно требованиям 54-ФЗ.

Другие новости

Производители косметики и бытовой химии смогут покрыть 50% расходов на маркировку

11 июня 2024 Подробнее

Правительство представило законопроект с новыми требованиями к БАДам

10 июня 2024 Подробнее

Минпромторг планирует внедрить маркировку автомобилей

07 июня 2024 Подробнее

Совет ЕЭК утвердил новую ставку акцизов на табак в странах ЕАЭС с 2025 года

06 июня 2024 Подробнее