0
0
0 товаров:
0
Ваша корзина пуста
Город: Москва
Ваш город Москва?
Да
Выбрать другой
8 (800) 700 50 85

Заказать звонок

logo
Связаться с тех. поддержкой
Я согласен на обработку персональных данных
Связаться другим способом
socIcon socIcon socIcon

Заказать звонок

На вейпы и устройства нагревания табака планируют ввести таможенную пошлину 13%

14 июня 2023

Счетная палата предложила ввести пошлину в размере 13% для устройств нагревания табака и вейпов.

По мнению аудиторов, введение таможенной пошлины в размере 13% на электронные сигареты может принести в казну дополнительно 4,5 млрд рублей ежегодно.

Кроме того, повышение цен на вейпы и «айкосы» может убедить курильщиков отказаться от них.

Представители общественных организаций считают, что такое решение направлено на борьбу с курением и ограничением распространения табачной продукции.

В настоящее время таможенный сбор на эти устройства равен 0%, в то время как для кальянов и курительных трубок он составляет 13%.

Однако, есть опасения, что повышение пошлины может привести к популярности контрафактной продукции.

Директор СПИНИ Дмитрий Владимиров заявил, что 90% вейпов на рынке нелегальные, поэтому высокие пошлины не коснутся такой продукции.

Другие новости

Купили при УСН, а продали на АУСН: ФНС уточнила правила учета расходов для бизнеса на Эвотор

11 июня 2026 Подробнее

Продажа табака без лицензии на Эвотор обернется реальным уголовным сроком с 2027 года

11 июня 2026 Подробнее

Маркировку «Сделано в России» предложили использовать производителям на Эвотор

11 июня 2026 Подробнее

Заморозку ИП на Эвотор предлагают узаконить без закрытия бизнеса

11 июня 2026 Подробнее